Personal
December 9, 2018

Почему.

Очень часто захожу в Интернет. Нет, должен переформулировать. Иногда я выхожу из Интернета. Но что это значит? Ровным счетом ничего. Потому что все округляется к нолю. Такая вот аналогия.

Посмотрите. Давайте с ходу я попробую ответить на вопрос. Я что-то делаю. Зачем? Потому что. Н-да, плохо получилось, мы опять вернулись к нолю. Это если пытаться угодить всем.

Еще раз. Посмотрите. Нас 7,5 миллиардов на Земле. Много. Мой канал это 30 подписчиков [Июль 2018]. 4e-7% - занимательная статистика. Я - это вообще никто. Вроде-бы. А все же что лучше: думать, что ты никому не нужен, или все же делать что-то. Даже если для себя.

Честно, вот есть три вида гордости собой: я ужасен, я прекрасен, и я должен всем это показать. Зарабатывать репутацию своими действиями. Даже незначительными. Внести свою лепту как в свое, так и в чужое.

Еще раз. Честно, я в восторге от такого явления как комьюнити. Множество умов объединяются для создания чего-то великого. А движет ими лишь энтузиазм. При чем толчком может стать лишь один человек.

Но есть еще один прикол. Не в свое время. Много чего похоронил этот прикол. Но надо просто продолжать. Не уперто. Анализируя. Медленно или быстро, но искать ультимативные варианты.

Сейчас я работаю над электронным дневником. Это не дневник.ру. Это то, чего мне не хватало на протяжении 10 лет учебы в школе. Даже если оно никому не нужно, я буду его делать. Портфолио, ага.

Я там планирую много фишек. Дизайн. Люблю дизайн. И пасхалки люблю, куда уж без них. Ну там главное это крутое расписание. Точнее 2 его вида. А еще запись дз. Именно так, как я всегда хотел его записывать. А еще чаты. Ибо Вайбер фигня. И проекты, но это если дойдут руки, не буду раскрывать все карты.

Еще это все будет опенсорсным. Абсолютно все, даже сервер. Уже там даже на гитхабе лежит, правда текущий код уже сильно отличается от того что в открытом доступе, ибо работаю над огромнейшой штукой и она не дает мне сделать коммит. Но я исправлюсь.

  • Иногда я отвлекаюсь и делаю что-то сторонее для отдыха. Вот недавно чуть починил text.sominemo.com, сделал так, чтобы оно вообще о пользователях данных не собирало.
  • Мелкие изменения в https://temply.procsec.top/example. Это прототип того электронного дневника. Но там ужастное качество кода. Говорю же, прототип.
  • Недавно скучал и сделал угадывалку чисел бинарным методом: https://temply.procsec.top/example/thing/index.html. Ага, все снова на английском, какой я негодник.
  • А еще я сделал Забанили Бот (https://vk.me/bannedbot). Я часто создаю специфические вещи. Этот бот может в режиме реального времени отследить бан или удаление пользователя ВКонтакте. Он поддерживает добавление в конференции, но чтобы он отвечал.. его надо либо упомянуть, либо дать права на чтение сообщений в настройках конференции. Ещё как бонус.. определение включена ли 2-факторная авторизация у пользователя. И я не скажу как это узнать самому.
  • Сделал модуль для FlyVK 3.x (Расширение для ВКонтакте) который позволяет за счёт дыры в API приглашать пользователей в беседу даже после их выхода

Вот такие пироги. Да, большинство чем я занимаюсь завязано на ВКонтакте и это сложно изменить. Мне нравится эта платформа.

На этой неделе я ещё даже ничего не рисовал, но кто хочет, присылайте в ЛС свое лицо и я попробую вас нарисовать как умею. Если будет удачно может даже в стикер переделаю.

Если имеете свои интересные проекты или идеи для проектов, или даже предложения для участия - пишите! Удачи!